Получить помощь в виде бесплатного автомобиля могут семьи, в которых воспитывается семь и более детей.

В Световом зале Смольного сегодня собрались многодетные семьи — те, в которых воспитываются больше 7 детей. Александр Беглов вручил им ключи от пассажирских микроавтобусов и поздравил родителей и малышей с праздником.

Градоначальник рассказал, что в 2019 году планируется расширить социальную помощь многодетным родителям. Их число продолжает расти. Сегодня это более 43 тысяч семей. Каждая четвертая пользуется различными мерами поддержки.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга:
«Семья начинается с детей, а счастливая семья — чем больше детей, тем и больше счастья в семье. Я сам рос в многодетной семье, я был восьмым ребенком в семье, так что знаю, что такое многодетная семья. Мы обычно осенью вручаем автомобили, но правительство Петербурга решило сделать это летом, чтобы вы могли на отдых поехать на автомобилях».

Своих новых владельцев и пассажиров десять белоснежных микроавтобусов дожидались на парковке перед Смольным. После церемонии вручения ключей Александр Беглов вместе с многодетными семьями осмотрел транспорт и даже посидел за рулем.

Получить помощь от города в виде бесплатного автомобиля могут семьи, в которых воспитывается семь и более детей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».