В тексте поздравления подчеркивается, что защита материнства и детства является одним из главных приоритетов социальной политики Петербурга.

Сегодня Петербург вместе со всем миром отмечает День защиты детей. Праздник призван обратить внимание взрослых на необходимость улучшение благополучия подрастающего поколения.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем защиты детей, сообщает пресс-служба Смольного. 

Праздник наполнен особым теплом и имеет немало добрых традиций, отметили Александр Беглов и Вячеслав Макаров.

Они убеждены, что предоставление необходимых условий для раскрытия талантов подрастающего поколения – долг государства, общества и родителей.  «Дети – самое дорогое, что у нас есть. Мы все ответственны за их судьбу», – говорится в поздравлении.

В тексте подчеркивается, что одним из главных приоритетов социальной политики Петербурга является защита материнства и детства. В Северной столице строят новые учреждения культуры, спорта и здравоохранения, в ускоренном темпе возводят школы и детские сады. Город также помогает многодетным семьям и родителям, которые взяли на попечение приемных детей. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».