Участие в нем принимают непрофессиональные вокалисты.

На площади у Казанского собора сегодня звучали песни победы. Причем исполнял их сводный хор не профессиональных вокалистов, а простых жителей города. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов припеваючи, а точнее, подпеваючи выходит в прямой эфир.

ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:

«Настроение отличное. Не подпевать песням победы невозможно. К сожалению, флешмоб музыкальный к этой минуте подошел к концу. Однако его участники, а это непрофессиональные певцы, не спешат расходиться с площади у Казанского собора.

Это был действительно народный хор победы. Звучали знаменитые «Катюша», «Смуглянка», «Последний бой» и, конечно же, «День Победы». Всем участникам флешмоба раздали листочки со словами песен. Но большинству эти листочки были не нужны, эти песни все знают давным-давно.

Победный хор было слышно за много километров от Казанского собора. Мы пообщались с солистами. Несколько человек нам признались, что вокальные таланты в себе открыли, сами того не ожидая и пели, потому что это душевный порыв. Финальную песню флешмоба «День Победы» даже исполнили на бис.

В данную минуту флешмоб закончен. Но празднование в Петербурге продолжается».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».