К празднованию Дня Победы в городе на Неве присоединились участники проекта «Бессмертный Полярный конвой». Потомки ветеранов, которые доставляли грузы по ленд-лизу, почтили память погибших в годы великой Отечественной войны.

Петербург вместе со всей страной отмечает День Победы. Основные праздничные мероприятия проходят на Дворцовой площади, но и на Заячьем острове гостей ждет обширная программа. 

С Нарышкина Бастиона Петропавловской крепости прозвучал полуденный выстрел, посвященный памяти участников Полярных конвоев. Потомки ветеранов, которые доставляли грузы по ленд-лизу — советских солдат и воинов союзных стран — приехали в город на Неве, чтобы вспомнить погибших.

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Новикова-Охонская пообщалась с руководителем проекта «Бессмертный Полярный конвой» Еленой Платоновой. 

В 13:00 на территории петропавловской крепости начался праздничный концерт. Зрители услышат знаменитые песни военных лет.

Закончится празднование Дня Победы в Петербурге 30-залповым салютом, который будет дан у стен Петропавловской крепости в 22:00. 

Главные мероприятия Дня Победы телеканал «Санкт-Петербург» показывает в прямом эфире, в онлайн-трансляциях на сайте и в пабликах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».