Календарь выступления подопечных Ильи Воробьева в Словакии опубликовали в Федерации хоккея России.

Сборная России по хоккею начнет выступление на чемпионате мира в Словакии с поединка с норвежцами. Он состоится 10 мая, начало в 17:15 по московскому времени. 12 мая национальная команда сыграет со сборной Австрии, на следующий день запланирован поединок с чехами. 15 мая «Красная машина» сразится со сборной Италии, 18 мая сыграет против латышей, 19 мая — против команды Швейцарии, а 21-го — против шведов. Календарь группового этапа приводится на сайте Федерации хоккея России.

Болельщики и спортивные эксперты отмечают звездный состав сборной на предстоящем чемпионате. Звезды NHL со своими клубами не прошли в плей-офф Кубка Стенли и присоединились к команде Воробьева. В Словакию вместе с представителями КХЛ поехали Александр Овечкин, Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов, Евгений Дадонов, Дмитрий Орлов. Лучший бомбардир континентальной лиги Никита Гусев едва успел перейти в NHL, но тоже отправился завоевывать трофеи в Европу.

Состав и подход тренерского штаба говорит о намерении Ильи Воробьева и команды завоевать золото чемпионата мира. Высшую награду сборная не привозила в течение пяти лет.

«Если звезды из НХЛ приехали в сборную с серьезными намерениями, то смогут выиграть золотые медали. Задача Ильи Воробьева – собрать их в команду, добиться от них желаемого результата. Опытные мастера из НХЛ и ребята из КХЛ могут сыграть в интересный хоккей, как это показала тройка, в которой Капризов выходил с Овечкиным и Кузнецовым. Верю, что все будет нормально», — цитирует газета «Петербургский дневник» бывшего игрока СКА Василия Каменева.

Чемпионат мира в Словакии официально стартует 10 мая.  

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Хоккей России