Новый рентгенологический аппарат в действии увидела вице-губернатор Анна Митянина.

Космический рентген детям. Новый кабинет лучевой диагностики сегодня торжественно открыли в больнице Марии Магдалины. Полностью автоматизированная техника имеет простое управление и самонастройку. 

Инновационное оборудование сегодня представили вице-губернатору Анне Митяниной. Рентгенологический аппарат мощнее и безопаснее своих аналогов, отмечают специалисты. Позволяет делать детализированные снимки костей и внутренних органов, полностью исключая ошибки при настройке и съемке, которые могут навредить пациенту.

ВЛАДИСЛАВ ЗУЕВ,инженер медицинского оборудования:
«Это действительно как космический робот, который перемещается в пространстве, абсолютно безопасно и здоровается с маленькими пациентами».
АННА МИТЯНИНА,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Этот аппарат приобретен за счет средств страхового запаса, который есть у фонда ОМС. Мы планируем и в дальнейшем направлять эти средства на поддержание материально-технической базы наших стационаров. В 2017 году мы вступили в программу десятилетия детства, где отдельный компонент — мероприятия, связанные с переоснащением детских учреждений».

Сегодня же вице-губернатор Анна Митянина с главным врачом больницы обсудили строительство нового лечебного корпуса. Его проект уже утвержден. Это будет пятиэтажное здание на 160 мест. Оно расположится на нынешней внутренней парковке. Сюда переедут отделения нефрологии, кардиологии ревматологии аллергологии из корпуса, расположенного на 14-й линии Васильевского острова. Первых пациентов примут уже через 3 года.

АВТАНДИЛ МИКАВА,главный врач детской городской больницы №2 святой Марии Магдалины:
«Оборудование, оснащение — эти планы напрямую связаны с политикой Александра Беглова. Речь идет не о нехватке оборудования и площадей, речь о качественно новом уровне медицинской помощи».

В планах клиники и развитие медицинского городка на 14-й линии Васильевского острова. Главный врач отмечает и необходимость открытия прибольничной гостиницы для родителей маленьких онкобольных пациентов, курс лечения которых длится иногда до двух месяцев.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».