Документы, льготы, банковские карты и скидки в магазинах - все на одном носителе. В отделениях банков ВТБ, «Санкт-Петербург» и «Сбербанк» начался прием заявлений на оформление Единой карты петербуржца. Уже зарегистрировано порядка трех тысяч заявок.

Процесс оформления с момента подачи заявления до получения занимает не более 14 дней. Изготовление и обслуживание карты бесплатное. До конца года запланировано выпустить 400 тысяч носителей. 

Евгений Елин,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы хотим иметь возможность расширения перечня услуг, потому что мы начинаем со стартового пакета. У нас достаточно большие планы расширить их и на систему образования, на систему социальной поддержки и еще на целый ряд систем. То есть это развивающийся продукт».

Для подачи заявки на оформлении карты необходим паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. Подробную информацию можно узнать на специальном информационном портале или по телефону горячей линии — (812) 246-17-17.

Напомним, что Единая карта петербуржца предоставляет держателю доступ к различным государственным и коммерческим услугам и сервисам, может быть городским проездным билетом, в том числе и льготным. Карта персонифицирована, злоумышленник не сможет воспользоваться даже потерянным носителем информации. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».