Длится она будет до декабря.

В этом году в Петербурге пройдет XV Международная театральная олимпиада. Она стартует в городе 15 июня и будет идти по декабрь. Об этом в интервью программе «Четвертая студия» рассказал вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

По словам Кириллова, в России уже создан организационный комитет, который возглавляет Ольга Голодец. Членами оргкомитета также являются сам Владимир Кириллов и Валерий Фокин. 

Олимпиада будет перекрестная. Она будет также проходить в Японии. Со стороны страны членом комиссии выступает режиссер Тадаши Судзуки.

В рамках олимпиады в Петербурге будет показано более 30 премьер. Свои представления покажут зарубежные труппы и артисты из других регионов России. Всего заявлено на участие более 17 стран. 

«Это будет грандиозное событие. Я не буду предвосхищать какие-то события. Но будет очень интересно», — сказал вице-губернатор.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в марте на заседании совета по культуре и искусству поручил разработать в городе новую концепцию развития культуры с учетом интересов всех представителей сообщества. Градоначальник подчеркнул, что театры в своей деятельности вправе рассчитывать на помощь городских властей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».