Многодетную петербурженку, в квартире которой якобы царила антисанитария, не станут разлучать с четырьмя детьми.

Петербурженку, живущую с четырьмя детьми на Предпортовой улице якобы в условиях антисанитарии, не будут разлучать с семьей, сообщает сайт уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Историей семьи с Предпортовой улицы заинтересовался Следственный комитет. СК сообщил о намерении проверить распространенные сведения о содержании детей в антисанитарных условиях. 

В городских СМИ появлялась информация, что в одном из домов Московского района живут дети, которые спят голыми на матрацах на полу, а квартире царит антисанитария — клопы, тараканы и отходы. 

Органы опеки рассказали, что давно знают многодетную мать. Семья состоит на учете несколько лет, в течение которых ее сопровождает Центр социальной помощи. Сама мать — из числа детей-сирот, городские власти выделили ей жилье как многодетной матери.

В отделе опеки отметили, что мать подтвердила наличие в квартире насекомых — как и во всем доме. Оснований для того, чтобы обвинить ее в недостаточном уходе за детьми, нет, считают соцработники.

Сейчас дети находятся в инфекционном отделении детской городской больницы №5 с симптомами простуды. После выздоровления их ждет комплексное обследование. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».