Поздравительный пост врио губернатора Петербурга опубликовал на своей станице во «ВКонтакте».

«Вся команда просто молодцы – и игроки, и менеджмент, и персонал вместе с тренерским штабом во главе», — поздравил «Зенит» врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Сегодня сине-бело-голубые досточно стали чемпионами России.

Кроме того, Александр Беглов отметил главного тренера Сергея Семака, назвав его талантливейшим спортсменом.

«В лучших своих традициях наш «Зенит» одержал заслуженную победу в упорной борьбе, показав искрометную игру в решающих матчах. Особую радость вызывает тот факт, что через 35 лет после первого титула, добытого под руководством Павла Садырина, команду нашего города вновь привел на вершину пьедестала бывший футболист «Зенита» — Сергей Семак. Желаю наставнику, всему «Зениту» и всему Петербургу новых побед!» — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте администрации Северной столицы.

С досрочной победой в чемпионате России петербургский клуб поздравила и национальная команда. «Поздравляем «Зенит» с чемпионством, а особенно — игроков сборной России в его составе!» — говорится в сообщении сборной, опубликованном в микроблоге в «Твиттере».


«Зенит» в шестой раз в истории страны стал чемпионом.  Так, петербуржцы побеждали в чемпионате России в 2007 и 2010 годах, затем в сезонах-2011/2012 и 2014/2015. Впервые сине-бело-голубые стали чемпионами в 1984 году, выиграв первенство СССР.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»