О новом выездном совещании рассказали в аппарате вице-губернатора Эдуарда Батанова.

Представители Смольного, дирекции транспортного строительства, «Метростроя» и петербургского метрополитена проверили строительство Фрунзенского радиуса. Как сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Эдуарда Батанова, оперативное совещание состоялось на стройплощадке станции «Проспект Славы».

Во время встречи метростроители отчитались о проделанной работе на всех трех станция радиуса. Так, на «Дунайском проспекте» завершили монолитные работы, возвели внутренние конструкции и лестничные марши, стены и потолки оформляют облицовочными материалами.

Отделка пассажирских зон на «Проспекте Славы» выполнена на 90 процентов, завершается установка монтажных перекрытий выхода из подземного перехода с нечетной стороны Бухарестской улицы. На площадку привезли панно «Афганистан», которое собираются установить в вестибюле. Монтаж начнется на следующей неделе.

По данным сотрудников аппарата, на станции метро «Южная» завершается также внутренняя отделка, облицовка здания вестибюля, установка систем канализации и вентиляции.

Оборудование для будущих станций подземки должны поставить в соответствии с графиком. Работы по благоустройству территории вокруг вестибюлей должны закончиться к середине июля 2019-го. Сами станции должны сдать в эксплуатацию в сентябре.

Фрунзенский радиус объединит три станции метрополитена и электродепо «Южное». Сроки завершения строительства пришлось переносить. Напомним, в конце прошлого года стало известно о финансовых проблемах «Метростроя». Компания накопила задолженность по зарплате в десятки миллионов рублей. Появился риск срыва стройки. Администрация Петербурга договорилась с налоговой о разморозке счетов компании и перенесла срок сдачи вестибюлей на сентябрь 2019-го.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».