Подопечным Черчесова предстоит борьба против команд из Сан-Марино и Кипра.

Нападающий Артем Дзюба останется капитаном сборной России по футболу на время квалификационных матчей Евро-2020 с Сан-Марино и Кипром. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главного тренера российской команды Станислава Черчесова.

«Никаких изменений не было», — заявил наставник. Дзюба выходил на поле с капитанской повязкой осенью 2018 года. В статусе капитана он сменил Игоря Акинфеева, голкипер завершил карьеру после чемпионата мира.

Также специалист прокомментировал возможный переход форварда в чемпионат Англии.

«Мы не можем ни запретить, ни посоветовать, мы уважаем решение каждого из них, они достаточно умные ребята, чтобы принять правильное решение. Согласитесь, много раз было, когда игрок сборной переходит в другой клуб и потом не играет у нас в команде, потому что там не может себя проявить. Это касается всех футболистов, у которых заканчиваются контракты, я говорю одно и то же, принимайте решение, мы потом будем оценивать вас в своих клубах, хотелось бы, чтобы они были в хороших командах, хороших лигах и качественно играли», — добавил Станислав Черчесов.

Поединки квалификационного этапа чемпионата Европы состоятся 8 июня в Саранске и 11 июня — в Нижнем Новгороде. Сам турнир пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. Петербург примет три игры матча группового этапа и один четвертьфинал.

 Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Михаил Терещенко/TASS