Город-сад. Петербург готовится к Международному экономическому форуму. Улицы украшают 3D-цветниками и вертикальными клумбами.

Наш корреспондент Мария Марченко выходит на прямую связь со студией.

МАРИЯ МАРЧЕНКО,корреспондент:
«Петербург цветет. Как нам сказали, высажено 600 тысяч цветов к Международному экономическому форуму, вообще в городе сейчас 3 миллиона цветов. Мы находимся на дороге, которая ведет к аэропорту «Пулково», здесь будут проезжать участники Международного экономического форума, поэтому к оформлению подошли ответственно. Появились вертикальные клумбы, для них использовали сурфинию — это растение идеально подходит для вертикального озелениния, потому что когда цветок набирает силу, распускается, он свисает красивыми плетями. Кроме того, 3D-цветник появился рядом с Площадью Победы, для него использовали цветы четырех оттенков: белый, розовый, краснолистный и красный. Как рассказали специалисты, для цветника были использованы формы, которые использовались с прошлого года, когда цветник оформляли к чемпионату мира по футболу».
ОЛЬГА ШУМИЛОВА,начальник отдела содержания зеленых насаждений комитета по благоустройству Петербурга:
«Непосредственно здесь мы видим цветник, установленный на площади в 450 квадратных метров. На этом цветнике использована 31 тысяча цветочных растений. Интерес этого цветника в том, что он многоуровневый, многоярусный, с использованием геопластики».

Сейчас, как сказали специалисты, идеальное время для цветов. В этом году природа не преподнесла никаких сюрпризов, поэтому все посадки осуществлялись по графику. В ближайшее время садовники будут активно поливать, ухаживать за цветами. Специалисты надеются, что примерно через неделю все они распустятся и будут радовать не только горожан, но и участников Международного экономического форума.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».