Накануне конкурс запустил Александр Беглов.

Вчера в Петербурге стартовал новый городской проект «Мой город – мои возможности». О старте конкурса объявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Для чего Петербургу нужен этот конкурс

Цель конкурса — привлечь в правительство Петербурга новые кадры и предоставить молодому населению города возможность для самореализации и развития карьеры. 

Кто может принять участие

Участниками могут стать молодые люди от 20 до 35 лет, имеющие высшее образование и управленческий опыт. В конкурсе могут поучаствовать и опытные, состоявшиеся руководители до 55 лет.

При этом участвовать в конкурсе смогут не только жители Петербурга, но и люди со всей страны. Главное условие – реализовать свои амбиции именно в Северной столице.

Как будет проходить конкурс 

Отбор будет приходить в три этапа: дистанционный, полуфинал и финал. 

С 29 мая по 24 июня можно подать заявку на участие, очные полуфиналы состоятся с 30 июля по 4 августа. Финал пройдет с 20 по 24 августа. А в сентябре победители смогут приступить к работе в государственных структурах.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на специальном сайте.

После того, как участник заполняет анкету, ему нужно написать эссе. Это служит первым оценочным заданием. Чтобы пройти в полуфинал, участник проекта должен разместить в личном кабинете видеоотчет о решении актуальной социальной проблемы Петербурга.

После онлайн-тестирования формируется рейтинг. В полуфинал выйдут 500 человек, а в финал — не более 250. 

Известно, что полуфиналисты проекта будут получать комплексную оценку управленческих компетенций, выполняя индивидуальные задания и работая в группах. Задания организаторы держат в секрете. В финал выйдут те, кто реализует социально значимый проект.

С участниками будут работать наставники, среди которых генеральные директора предприятий, представители органов власти и деятели искусства. Будут организованы встречи и конференции.

Что получат победители

Все участники конкурса получат возможность пройти обучение по современной прогрессивной методике, у них будут опытные наставники, которые помогут им «прокачать» свои лидерские качества и профессиональные навыки. 

Победителями станут порядка 100 человек. Помимо сертификатов и призов проекта, финалисты получат право на прохождение стажировки в органах государственной власти Петербурга, органах местного самоуправления муниципальных образований, находящихся в границах города, и компаниях-партнерах конкурса.

Победители, которые хотели работать на госслужбе, будут рекомендованы к назначению на должности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».