Член интеллектуального клуба «Что?Где?Когда?» Александр Друзь принес извинения членам международной ассоциации знатоков за прецедент, который спровоцировало заявление редактора ТВ-шоу «Кто хочет стать миллионером?» Ильи Бера.

Вопрос о скандале значился в повестке дня заседания Международной ассоциации клубов (МАК) «Что?Где?Когда?», следует из протокола встречи. Участники пришли к выводу, что заявление Ильи Бера не имеет отношения к работе МАК. Отдельное заявление сделал и сам член интеллектуального клуба.

«Я сожалею о том, что мои действия при участии в телевизионной программе “Кто хочет стать миллионером?” нанесли ущерб репутации МАК “Что? Где? Когда?”. Я приношу свои извинения организации, а также всем людям, которым мое участие в телепередаче причинило репутационный, моральный и любой другой вред», — цитируют в протоколе Александра Друзя.

Напомним, в начале 2019 года редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер заявил, что во время съемок Друзь предложил поделиться деньгами, если редакция предоставит правильные ответы на все вопросы. Сам Друзь тогда ответил, что предложение исходило от самого редактора, а знаток только в шутку подыграл, предложив обсудить детали сделки. В итоге обоих временно отстранили от участия в программах Первого канала, на котором выходят и «Что?Где?Когда?», и «Кто хочет стать миллионером?»

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».