По коридорам госвласти Петербурга сегодня с любопытством прогуливаются потенциальные молодые кадры. Весенняя стажировка «Открытый Смольный» проходит уже в девятый раз.

У студентов и выпускников всего день, чтобы заявить о себе. Это будущие специалисты государственного и муниципального управления, физической культуры и спорта, юриспруденции и строительства. Строгий отбор прошли только девять человек. Всего же на участие в весенней стажировке поступило более ста заявок.

АНДРЕЙ МИХАЙЛОВ,председатель комитета государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Санкт-Петербурга:
«Вы уже победители. На этом этапе вы прорвались в число тех, кому посчастливилось побывать здесь и посмотреть на нашу работу изнутри. Поэтому будьте активны».
НАТАЛЬЯ АНТЮХ,председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга:
«Все ваши идеи, все ваши предложения, то, что вы сегодня увидите, то, что вы нам, может быть, подскажете, мы сделаем свои выводы. Вы сделаете свои выводы. Потому что новый взгляд, новое видение для нас будут хорошим, положительным ответом».

В этот раз тема весенней стажировки — «Развитие массового спорта». Из Смольного участники отправились в комитет по физической культуре и спорту. В эти минуты студенты знакомятся с работой ведомства. Затем активисты посетят спортивные объекты города.

Участники прошлых стажировок уже получили первые назначения на госслужбу в Петербурге.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».