Трансфер футболиста собирается организовать агент Криштиану Роналду.

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба надеется перейти в английский клуб. Об этом футболист рассказал изданию «Спорт-Экспресс».

Организацией трансфера форварда занимается компания известного футбольного агента Жорже Мендеша, среди клиентов которой — Кришитану Роналду и другие звезды мирового футбола. Дзюба рассказал, что контракт с компанией рассчитан на год и действует до 1 января.

Футболист признался, что пока конкретных приглашений из Англией не поступало. Но один китайский клуб сделал форварду предложение, над которым Дзюба раздумывал неделю — китайцы пообещали нападающему 9 миллионов в год. Футболист добавил, что успокоился только после завоевания чемпионства с сине-бело-голубыми.

Контракт Артема Дзюбы и «Зенита» истекает через год. Нападающий отметил, что было бы правильно, если бы руководство петербургского клуба предложило продлить контракт, но надеется на контракт с клубом из АПЛ.

По информации издания, форвардом «Зенита» заинтересовался «Вулверхэмптон», занимающий седьмую строчку английского турнира. «Волки» в этом году вышли в групповой этап Лиги Европы.

Артем Дзюба начал выступления за «Зенит» в 2015 году. В сезоне 2018/2019 форвард сыграл в 37 матчах и отметился 13 голами и 17 результативными передачами.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»