Тема здравоохранения стала сквозной для повестки форума, отметил советник президента Антон Кобяков.

На Петербургском международном экономическом форуме впервые будет функционировать пространство «Здоровое общество», сообщает пресс-служба форума. На ней будут обсуждать ключевые вопросы по повышению качества жизни россиян и увеличению продолжительности жизни населения.

Тема здравоохранения стала сквозной на повестке ПМЭФ, отметил советник президента России Антон Кобяков. Включение темы в деловую программу форума поможет объединить усилия заинтересованных сторон для достижения стратегических задач государства.

В рамках форума обсудят вопрос борьбы с неинфекционным заболеваниями. Национальный проект «Здравоохранение» в значительной степени предполагает снижение смертности за счет борьбы с неинфекционными заболеваниями. 

На сессии «Демографические вызовы 21 века: как повысить рождаемость и вернуть здоровье детям?» обсудят меры государственных гарантий для изменения демографической ситуации, популяризацию института семьи и проблемы российского детского здравоохранения. 

Об увеличении продолжительности жизни при помощи таких методов, как профилактика, своевременная диагностика, внедрение золотых стандартов лечения, здоровый образ жизни и ответственное отношение к собственному здоровью поговорят спикеры в рамках сессии «Как обмануть время: новые подходы в превентивной и антивозрастной медицине».

Кроме того, на площадке «Здоровое общество» участники ПМЭФ смогут отправиться в путешествие по разным уголкам мира при помощи очков виртуальной реальности, принять солнечные ванны с технологией «Искусственное солнце» и сдать генетический тест.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».