В отреставрированном здании Конюшенного ведомства развернутся творческие мастерские.

Концепцию арт-кластера на Конюшенной площади инвесторы разрабатывают в формате сопричастного проектирования, сообщает «Город +». Так, прошло обсуждение проекта с художниками, галеристами, музейными работниками, организаторами фестивалей и урбанистами.

Обсуждение музейно-выставочной деятельности состоялось во время делового завтрака «Конюшенное ведомство как архипелаг культуры Петербурга». 

Творческая элита Петербурга пришла к выводу, что на территории комплекса могут появиться творческие мастерские дизайнеров, архитекторов, мастерские IT-стартапов. Исторический памятник может принимать выставки и международные форумы.

В арт-кластер входит здание Конюшенного ведомства, Конюшенная площадь и здание, расположенное напротив ведомства. Планируется, что комплекс станет новым знаковым мультифункциональным пространством.

Важность проекта реставрации Конюшенного ведомства подчеркнул председатель комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев. По его словам, исторический центр города нуждается в развитии, а общественное арт-пространство украсит Северную столицу.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».