На протяжении девяти лет петербуржцы завоевывают медали чемпионата.

Гандбольная «Нева» — бронзовый призер чемпионата России. На протяжении последних девяти лет петербуржцы не оставались без медалей. Не стал исключением и нынешний сезон.

Сегодня петербуржцы на своей площадке принимали «Динамо-Виктор» из Ставрополя. Что интересно, в прошлом сезоне эти команды уже встречались в серии за бронзовые медали, тогда наши гандболисты взяли верх в трех матчах.

Команды начали встречу в высоком темпе. Одна атака сменялась другой, благодаря чему зрители увидели не только позиционное нападение, но и быстрые контратаки. В такой своеобразной перестрелке на первое место вышла игра обороны. Голкипер «студентов» Виталий Шиманский совершил несколько впечатляющих сейвов. В том числе и благодаря этому на перерыв «Нева» ушла, ведя в счете — 15:12.

Во втором тайме петербуржцы сыграли еще строже сзади. Дмитрий Торгованов освежал игру заменами, чтобы его подопечные не сбавляли заданный высокий темп ни на секунду. Ставропольцы, конечно, старались отыграться, но наши гандболисты были сильней своего соперника абсолютно во всех компонентах. 33:24 в пользу «Нева».

ДМИТРИЙ ТОРГОВАНОВ, главный тренер ГК «Университет Лесгафта-Нева»:
«Если честно, мы, конечно, уступаем и «Спартаку», и «Кировским Медведям». Но пока мы играем командой, мы можем выигрывать у любого. Да, что-то не получается, но если мы играем по одному, получаются плохие ситуации. Когда играем все, получаются хорошие ситуации».

4 июня сборная России по гандболу в Македонии начнет подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы-2020 против Италии и Словакии. На сбор приглашены 18 гандболистов, игроков «Невы» среди них, увы, нет.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».