Баня в Ломоносове, открыть которую к 30 мая поручил глава города Александр Беглов, заработала. Сегодня представители администрации района проверили, как исполнено поручение.

В здании на улице Красного Флота уже открылось первое отделение. Там проведены ремонтные работы. Помещение привели в порядок, заменили электрику, сантехнику, сделали косметический ремонт. Здание почти четыре года стояло без действия, поручение об открытии было дано в декабре прошлого года. Баня пользуется большой популярностью у жителей, особенно у тех, чьи дома находятся в частном секторе.

Дмитрий Попов,глава администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга:
«Сейчас открыто одно отделение, где два дня женских, два дня — мужских. Дни льготные, стоимость 45 рублей за сеанс. В будущем планируется открыть второе отделение».
Лидия Лебедева,житель Петродворцового района Санкт-Петербурга:
«Прекрасная парилка, раздевалка хорошая. Конечно, нужно там сделать комнату отдыха. А так все хорошо».

Открыли в Петродворцовом районе и автостоянку для туристических автобусов, которые посещают Петергоф. С мая этого года плату за парковку снизили до 10 рублей в час вместо 100 и 250. Так решилась проблема с недостатком мест на улицах города. раньше их занимали большие автобусы. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».