Он переставил местами события и убил Джона Сноу.

Искусственный интеллект, разработанный группой ученых из Томска, объяснил, почему заключительный сезон «Игры престолов» разочаровал поклонников и предложил свою версию финала.

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на ученого Евгения Гарина, проблема заключается в том, что серии показали не в том порядке. Так, искусственный интеллект показал, как должны были развиваться события.

Сначала Дейенерис узнает, что Серсея решила напасть на нее после схватки с мертвыми. Представительница рода Таргариенов разрушает Королевскую Гавань. После чего Варис замышляет заговор, Дени его сжигает, а Сноу убивает ее. Затем Джона Сноу казнят или жертвуют им в финальной битве в качестве наказания. В конце проходит битва живых против мертвых, где Бран убивает Короля Ночи.

По словам Евгения Гарина, непонятно, почему Брана делают королем при живом Сноу. Если же Джона нет в живых, а Бран убивает Короля ночи, логично, что его делают королем, считает Гарин.

При этом сибирские ученые уверены, что в книге Джорджа Мартина будет именно такая концовка, какую нашел искусственный интеллект.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: GameofThrones / vk.com