Сеть кафе планируют развивать по всей России.

В Петербурге осенью может появиться второе здание кафе «Добродомик». Об этом хозяйка заведения рассказала газете «Петербургский дневник». По ее словам, если все будет нормально, кафе на тысячу мест откроется на улице Маршала Тухачевского.

Кроме того, планируется развивать сеть кафе по всей России.

«Добродомик» на Детской улице, где владельцы кормят пенсионеров бесплатными обедами, закрыт с 24 мая. Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что кафе закрыто не будет. Градоначальник дал поручение главе Василеостровского района разобраться в ситуации и помочь «Добродомику» продолжить работу, а также пообещал лично следить за ситуацией.

Заседание по дальнейшей судьбе «Добродомика» пройдет на следующей неделе.

По официальной версии представителей районной администрации, в день, когда проверяли кафе, проводилась общая плановая проверка заведений общепита. Специалистам, проверявшим кафе, не понравилось граффити на фасаде, незаконное размещение элементов благоустройства, а также не вынесенный мусор с территории возле кафе.

На данный момент все нарушения устранены, будет вынесено предупреждение.

До понедельника владелица кафе примет решение, сколько пенсионеров и каким способом можно будет кормить в небольшом кафе, так как сейчас объемы посадки посетителей превышают норму. Александра Синяк рассказала, что в ближайшее время планирует взять в аренду еще одно помещение под устройство общепита для пенсионеров. Планируется, что в день будут кормить от 600 до 1300 пенсионеров, в зависимости от площади второго кафе.

Сегодня состоялась встреча авторов проекта и представителей администрации Василеостровского района. О чем договорились чиновники и владельцы кафе, смотрите в материале программы «Время суток».

 

(function() {
VK.Widgets.Post(«vk_post_-155700240_3943», -155700240, 3943, ‘G4jQTsp2l0LdcCcCHJ8VMljGi2g’);
}());

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».