В 316-й день рождения Санкт-Петербурга продолжаем любоваться невероятным чемпионским парадом, подаренным нам «Зенитом» и его болельщиками, однако сам клуб уже мыслями в сезоне следующем.

Большинство футболистов сейчас ушло в отпуск. В свои национальные сборные отправятся только россияне Лунев, Оздоев и Дзюба, словак Мак и, возможно, колумбиец Барриос. Через 18 дней, 14 июня, остальные зенитовцы начнут подготовку к защите титула. Соберутся в Петербурге, пройдут медицинский осмотр и отправятся в Австрию, где на данную секунду запланированы два контрольных матчах с местным «Ваккером» и болгарским «Левски». 29 июня команда должна вернуться домой. А через неделю после этого в Москве, на новом стадионе «Динамо» сыграть матч за Суперкубок России против «Локомотива».

Итоги сезона уже минувшего мы не устаем подводить в программе «Такой футбол». И сегодня у нас специальный гость — спортивный директор «Енисея» Денис Петровский. Речь пойдет не только о красноярском клубе, а в целом о ситуации в российском футболе, об РПЛ, ФНЛ. Нужно ли расширять элитный дивизион, исправит ли ситуацию климатический календарь — все это и многое другое в 23:10.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»