В соревнованиях участвуют спортсмены в возрасте до 12-ти лет.

Сегодня, в день города, в седьмой раз стартовал один из самых крупных футбольных турниров для юношей — Petersburg Cup. 72 команды разыграют медали в семи возрастных категориях. 
 
В первом туре на Малой арене «Петровского» «Невский Фронт» встретился с немецкой командой «Юнион Берлин». Что интересно, их взрослые одноклубники сейчас борются за выход в Бундеслигу. 

Юношеская команда, которая состоит из игроков не старше 12-ти лет, по их словам, приехала в Петербург за золотыми медалями. Гости показали себя очень техничным, но, как ни странно, не очень дисциплинированным коллективом. 

Благодаря этому болельщики увидели голевую феерию. Наши футболисты довольно быстро повели в счете — 3:1, но неудачная игра в обороне едва не спутала все карты. «Юнион Берлин» сравнял счет и едва не вышел вперед. Но в итоге уже в добавленное время «Невский Фронт» все-таки забил победный гол — 4:3.
 

ЯН ХЮЛЬ,тренер команды «Юнион Берлин»:
«Для моих футболистов это был первый матч в формате 11 на 11. В Берлине в таком возрасте мы играем 7 на 7, для нас это был дебют на большом поле. Так что я доволен действиями своих футболистов, доволен тем, что мы хорошо сыграли в атаке и даже смогли сравнять счет».
МИХАИЛ СЕРОВ,защитник ФК «Невский Фронт»:
«Наши все пытаются закинуть за спину, а они вот в пас. Как-то все у них быстро, резко. Нам вот гол забили, наш опорник развернулся и все. Дали пас, забили. Все у них очень резко, быстро. Так что они быстрей, чем наши».

Всего в этой возрастной категории 8 команд разделены на две группы. Четыре лучшие выйдут в плей-офф, по итогам которого и определится победитель. Завершится Petersburg Cup в субботу, 1 июня.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».