Врио губернатора в еженедельном обращении к петербуржцам еще раз подтвердил намерение баллотироваться на пост главы города.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил горожан за поддержку после заявления об участии в сентябрьских выборах. По словам градоначальника, он чувствует поддержку горожан. Люди пишут главе Петербурга на страницу «ВКонтакте», в Смольный.

«На личных встречах, в обращениях в социальных сетях вы высказываете свои предложения, даете оценку работы власти. Вы помогаете мне, поправляете, если мы ошибаемся, обращаете внимание на самые острые проблемы, — сказал врио губернатора. — Любовь к городу объединяет ленинградцев-петербуржцев. Вне зависимости от возраста и убеждений. В нашей команде я вижу всех горожан. Всех, кто видит Петербург самым лучшим городом страны, где хочется жить, учиться, работать, растить детей. Вместе нам будет по плечу
решение любых, самых сложных задач».

Сегодня в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» народный артист России, солист Мариинского театра Василий Герелло прокомментировал намерение врио губернатора пойти на выборы в сентябре.

Василий Герелло,народный артист России:
«Я думаю, что это очень правильное решение, потому что за эти семь месяцев, которые находится Александр Дмитриевич во главе нашего города, очень много сделано. Это видно невооруженным глазом. И то, что такое решение он принял, он большой молодец. Он человек настоящего дела. Мы его знаем уже много-много лет. Его можно судить только по делам. А дела у него большие, настоящие, мужские. Он ответственный, губернатор не фасадный, знает болезнь изнутри. Ему всегда можно задать вопрос, и мы получим ответ».

Александр Беглов: В своей команде вижу всех горожан

Александр Беглов обозначил намерение участвовать в выборах губернатора 26 мая, во время визита в Курортный район Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».