Градоначальник отметил, что современный город невозможен без цифровизации.

70 процентов госуслуг к 2025 году должны стать электронными. Об этом в эфире «Радио России» заявил временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов.

Он отметил, что современный город невозможен без широкого использования цифровых технологий в управлении и повседневной жизни. Градоначальник напомнил, что горожане уже начали использовать «Единую карту петербуржца», которая объединяет проездной, банковскую карту, медицинский полис, справки и удостоверения.

В минувшую субботу Александр Беглов сообщил, что принял решение участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга. Заявление прозвучало на встрече с общественностью родного для главы города Курортного района — Александр Беглов возглавлял его с 1999 по 2002 годы.

Ранее с просьбой баллотироваться на пост губернатора к Александру Беглову обратились представители Общественной палаты Петербурга, организация блокадников и ветеранов, а также активисты крупнейшего в России добровольческого объединения «Волонтеры Победы».

Выборы губернатора Петербурга состоятся 8 сентября, в единый день голосования. Ожидается, что Законодательное собрание города официально объявит о начале избирательной кампании на заседании 31 мая.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».