О намерении баллотироваться на пост губернатора Петербурга Александр Беглов заявил накануне.

Александр Беглов накануне заявил о намерении баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга. Это прозвучало на встрече с общественностью родного для главы Курортного района, который Александр Беглов возглавлял с 1999 по 2002 годы. Вопрос задал председатель совета ветеранов района Виктор Михайлов, который знает Александра Беглова больше 20 лет. 

ВИКТОР МИХАЙЛОВ,председатель Совета ветеранов Курортного района Санкт-Петербурга»:
«Избавьтесь от этой приставки врио и станьте настоящим хозяином, губернатором Санкт-Петербургаю. Вы идете на выборы? Вы даете согласие?»
АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«А вы поддержите? Я тоже люблю наш город, мой город, в котором мои дети, внуки, могилы моих родных и близких. Это мой город, который сделал меня тем, кем я сегодня являюсь».

Свое решение глава города прокомментировал и на свой странице в социальной сети «ВКонтакте», где он написал: «Теперь я принял важное решение. Да, я буду участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга. Если вы поддержите меня, я обещаю сделать все, чтобы Петербург стал самым передовым городом не только в России, но и в Европе».

ЛЮДМИЛА КОСТКИНА,председатель комитета по качеству жизни, социальной политике, делам ветеранов, здравоохранению Общественной палаты Санкт-Петербурга:
«Я этому рада. Человек достойный. Очень большой опыт политической работы, хозяйственной, управленческой работы на самом высоком уровне. Он полностью вник в проблемы города, влез в эти проблемы. И уже часть вопросов попытался решить. И они решаются. Особенно в социальной сфере. Мне как социальщику приятно говорить, что есть о чем говорить, есть что сказать, потому что столько за этот короткий период было в социальной сфере уже сделано».
ВЛАДИМИР ГРОНСКИЙ,член общественной палаты Санкт-Петербурга, директор Государственного мемориального музея А.В. Суворова:
«Мне кажется, что Александр Дмитриевич из тех людей, которые прекрасно понимает, что о человеке судят по делам. И он готов эти дела творить в городе. Еще мне представляется крайне важным, что в последнее время он очень часто общается с петербуржцами, с простыми петербуржцами, узнает то, что их заботит, какие проблемы в городе».

Ранее с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора к Александру Беглову обратились представители Общественной палаты Петербурга, организация блокадников и ветеранов, а также активисты крупнейшей в России добровольческого объединения «Волонтеры Победы».

Выборы губернатора Петербурга состоятся 8 сентября, в единый день голосования. Законодательное собрание города официально объявит о начале избирательной кампании на заседании 31 мая.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».