Директор мемориального музея А.В. Суворова прокомментировал решение Александра Беглова баллотироваться на пост губернатора Петербурга.

О принятом решении Александр Беглов заявил накануне на встрече с общественностью Курортного района. Член общественной палаты Санкт-Петербурга, директор Государственного мемориального музея А.В. Суворова назвал такой шаг ожидаемым и правильным.

ВЛАДИМИР ГРОНСКИЙ,член общественной палаты Санкт-Петербурга, директор Государственного мемориального музея А.В. Суворова:
«Я считаю, что это ожидаемое городом и правильное решение. Потому что Александр Дмитриевич уже достаточно давно работает главой города и в материале, в теме. И мне очень нравится его отношение к тому, чем он занимается. Мне кажется, что Александр Дмитриевич из тех людей, которые прекрасно понимает, что о человеке судят по делам. И он готов эти дела творить в городе. Еще мне представляется крайне важным, что в последнее время он очень часто общается с петербуржцами, с простыми петербуржцами, узнает то, что их заботит, какие проблемы в городе».

О выборах губернатора Законодательное собрание объявит 31 мая. Голосование состоится 8 сентября.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».