В честь дня рождения города в в девять часов вечера на главной площади Петербурга пройдет грандиозный концерт «Классика на Дворцовой».

На сцене, оформленной в стиле бального зала, выступят звезды современной оперы: кубинское сопрано Мария Алейда, итальянская певица Мария Мудряк, солистка Мариинского театра Екатерина Сергеева, Рене Барбера из США, Артуро Чакон-Крус из Мексики, российский баритон Алексей Лавров и многие другие. К сожалению, из-за болезни участие в концерте не примет звезда мировой оперной сцены Анна Нетребко, заявленная ранее.

У Зимнего дворца будут исполнены произведения Верди, Доницетти, Леонкавалло, Дворжака, Оффенбаха. За дирижерский пульт встанет маэстро Михаил Татарников.

МИХАИЛ ТАТАРНИКОВ,дирижер Михайловского театра:
«Этот праздник, этот концерт не может быть рутиной никогда. Это такое событие большое раз в год, что каждый раз свежее, новое».
МАРИЯ МУДРЯК,звезда мировой оперной сцены:
«Я буду исполнять произведения, которые еще никогда не пела. Это ария Мариетты. Она очень интересная и понравится публике. И дуэт Кальмана вместе с мексиканским тенором».

Также в программе вечера выступление Театра Аллы Духовой TODES, танцовщиков Театра балета имени Леонида Якобсона, чемпионов мира по латиноамериканским танцам, артистов балета петербургских театров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».