Традиционный ежегодный концерт организован на Дворцовой площади Петербурга.

Александр Беглов посетил традиционный концерт «Классика на Дворцовой», который ежегодно проводится в День города. Врио губернатора поздравил собравшихся с 316-летием Петербурга.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Дорогие друзья, дорогие гости нашего города. Независимо от погоды мы собрались с вами, чтобы отметить самый лучший праздник нашего города — день рождения Санкт-Петербурга. Мы все здесь собрались почему? Потому что мы любим наш город. У нас есть чем гордиться: город-герой, город-труженник. Город, открытый всему миру. И город гостеприимный. Я надеюсь, что гости нашего города убедились в этом. Хочу всех вас поздравить с великой датой, с днем рождения нашего города, пожелать нам всем успехов, удачи и процветания  нашему городу».

К поздравлениям присоединился спикер Заксобрания Вячеслав Макаров. Он отметил, что классическая музыка всегда была душой города и его жителей.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Мы сегодня здесь, в центре нашего города, на Дворцовой площади среди замечательной архитектуры. А архитектура — это застывшая классическая музыка. Под этим дождем, при ленинградской погоде идет демонстрация того, что мы все с вами — петербуржцы, ленинградцы. С праздником, с днем города. Удачи и счастья».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».