В городе начался сезон ремонта дорог и продолжаются работы по обновлению освещения.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подвел итоги рабочей неделе на странице «ВКонтакте».

Так, врио губернатора отметил, что в городе начался ремонтный сезон и предложил петербуржцам присылать фотографии и адреса участков дорог, которым требуется внимание ремонтных бригад.

В городе проводятся работы по обновлению освещения. Полностью обновил световое убранство Благовещенский мост, на котором теперь установлены 890 энергоэффективных светильников.

Александр Беглов отметил, что теперь надбавка за классное руководство в городе установлена на законодательном уровне.

Врио губернатора проверил, как в Петербурге внедряется система бережливых поликлиник и проинспектировал поликлинику №50. Градоначальник подчеркнул, что эта система — не экономия на петербуржцах, а бережное отношение ко времени людей.

Журнал «Звезда», не прекращавший выходить даже в годы блокады, продолжит выходить. Найдена возможность сохранить издание, в котором печатались Ахматова, Зощенко, Довлатов и другие.

Петербург ко Дню города расцвел и заиграл свежей зеленью: в парках и на улицах Северной столицы садовники высадили 31 тысячу кустарников и почти 500 тысяч цветов. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».