О своем решении врио губернатора объявил в ходе встречи с жителями Курортного района.

Александр Беглов принял решение участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга. Об этом он заявил сегодня на встрече с общественностью в родном для себя Курортном районе, главой которого он работал с 1999 по 2002 годы. Градоначальник отметил, что именно этот район — его дом и его сердце.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Неплохая команда собралась. Мы изучили все болевые точки города. Большая работа — решать болевые точки. Нужно, чтобы город развивался, был в авангарде страны, задавал темп, стал локомотивом России. Мы с командой разработали стратегию развития города. Но это бумага. Я сделаю все, чтобы из бумаги были конкретные дела, и чтобы наш город в дальнейшем развивался, был самым передовым городом не только в России, но и в Европе».

В кулуарах автор вопроса, председатель ветеранской организации курортного района Виктор Михайлов пояснил свою инициативу журналистам.

Виктор Михайлов,председатель совета ветеранов Курортного района:
«Он знает ситуацию по каждому району. По каждому. Для него это не проблема, он не сидит в кабинете. Он встречается с населением, с рабочими, предприятиями, участвует во всех мероприятиях, владеет ситуацией и знает, как решить проблемы».

Ранее с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Александру Беглову обратились представители общественной палаты Петербурга, общества блокадников и ветеранов, а также активисты крурупнейшей в России добровольческой организации «Волонтеры Победы».

Выборы губернатора Петербурга состоятся 8 сентября в единый день голосования.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».