Игра состоится завтра в 14:00, однако ее исход не повлияет на положение команд: зенитовцы уже стали чемпионами, а «Енисей» вылетел из Премьер-Лиги.

В воскресенье в 14-00 «Зенит» на своем поле сыграет матч заключительного тура чемпионата России против «Енисея». Турнирной мотивации нет уже ни у одного из соперников. Зенитовцы еще несколько недель назад стали чемпионами, а «Енисей» вылетел из Премьер-Лиги. 

Сегодня утром занятие в Удельном парке началось с «живого коридора» в честь дня рождения Александра Низелика. Тренеру клуба сегодня исполнилось 34 года. Разминка, работа с мячом и, конечно, игра в квадрат — в таком режиме проходила открытая часть тренировки. 

По окончании матча с «Енисеем» Петербург ждет чемпионский парад. «Зенит» на теплоходе пройдет по рекам и каналам города, после чего пересядет на «золотой» автобус, в котором проедет по центру Петербурга.

СЕРГЕЙ СЕМАК,главный тренер ФК «Зенит»:
«Нам важно разделить ту радость, которая была с болельщиками нашими, с нашим городом, завершить уже сезон официально, скажем так. Основные празднования для нас, конечно, закончены, и мы работаем в привычном режиме».

Предстоящий матч станет последним в сине-бело-голубой форме для Луиша Нету. Португальский центральный защитник провел за «Зенит» 174 матча, а летом в статусе свободного агента присоединится к «Спортингу».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».