«Зенит» сыграет с «Енисеем» в воскресенье. Начало матча — в 14:00.

Чемпионат России по футболу завершается в это воскресенье. Все матчи 30-го тура пройдут одновременно и начнутся в 14:00. «Зенит» в ранге чемпионов на своем поле примет уже вылетевший из Премьер-Лиги «Енисей». 

Сегодня в Удельном парке зенитовцы провели предматчевую тренировку. Не занимались в общей группе только травмированные Клаудио Маркизио и Далер Кузяев. Плюс, получил дополнительные дни отдыха перед матчами сборной Колумбии Вильмар Барриос. 

По традиции команда поздравила с днем рождения тренера клуба Александа Низелика живым коридором. 

В прошлом туре Сергей Семак выпустил на поле против «Ростова» второй состав, дав отдохнуть всем лидерам. Как будет на этот раз, главный тренер не ответил.

СЕРГЕЙ СЕМАК,главный тренер ФК «Зенит»:
«Все готовятся и, в принципе, все могут выйти в этой игре. Разные решаем вопросы, связанные с количеством матчей у игроков — у кого есть какие-то контрактные бонусы. Также пытаемся дать практику игрокам, которые играют в своих сборных. То есть разные задачи перед нами стоят, и мы пытаемся их все по мере возможности решать». 

Сразу после матча Петербург ждет парад. Сначала зенитовцы пройдут на теплоходе по рекам и каналам города. После этого команда пересядет на автобус и отправится по Невскому проспекту в сторону Адмиралтейства. Заключительной точкой маршрута станет стадион «Петровский».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»