В июле образовательное учреждение распахнет двери для ребят.

Новый детский сад на Канонерском острове полностью готов к эксплуатации. Уже в июле он примет первые группы как дежурный в муниципальном образовании «Морские ворота». Начальник отдела образования Кировского района сегодня рассказала о выполнении поручения временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова. Детский сад считался долгостроем с 2017 года. Градоначальник в марте инспектировал район, после этого вопрос сдвинулся с мертвой точки. 

ЮЛИЯ СТУПАК,начальник отдела образования Кировского района: 
«Детский сад полностью готов к эксплуатации, оснащен всем оборудованием, мебелью. Западный скоростной диаметр проводит работы по приведению помещений сада в надлежащее состояние. После этого сотрудники детского сада будут обустраивать помещения каждой группы для приема ребят».

В марте жители обратились к Александру Беглову с просьбой решить вопрос с грязью и реагентами, которые во время помывки ЗСД лились сверху на пешеходные дорожки Канонерского острова. 

НАТАЛЬЯ АВДЕЕВА,житель Канонерского острова: 
«Два раза лично я была в сантиметрах от того, чтобы меня облило грязью. Когда моют дороги, оттуда просто льется в двух местах. После дождя идет целая стена воды».

Александр Беглов поручил главе администрации Кировского района Сергею Иванову и руководству ЗСД оперативно принять меры по защите пешеходных дорожек к школе и детскому саду. За два месяца под автомагистралью возвели закрытые галереи для безопасного прохода пешеходов.
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».