Врио губернатора Александр Беглов сформировал четыре стратегических приоритета развития города: он должен стать комфортным, социальным, умным и открытым.

Муниципальные власти направят на благоустройство Санкт-Петербурга 6 миллиардов рублей, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов в Таврическом дворце на встрече с депутатами муниципальных советов Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.

Для развития Петербурга сформированы четыре стратегических приоритета: город на Неве должен стать комфортным, социальным, умным и открытым.

Каждое из четырех направлений требует слаженных действий исполнительной власти и местного самоуправления, отметил Александр Беглов. 

Местные власти находятся ближе всех к горожанам, хорошо разбираются в проблемах петербужцев и могут предложить эффективный способ их решения, считает врио губернатора.

В ближайшее время органы местного самоуправления получат полномочия на освещение детских и спортивных площадок. Многие задачи можно перевести на муниципальный уровень, полагает Александр Беглов. Это позволит решать их в более короткие сроки и с учетом мнения петербуржцев.

В этом году бюджеты муниципальных образований выросли на 3% и превысили 13 миллиардов рублей. 6 из них будут направлены на благоустройство.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».