Президентский физико-математический лицей провожает о взрослую жизнь почти 200 одинадцатиклассников.

Последний звонок сегодня прозвенел и в 239-м президентском физико-математическом лицее. В этом году учебное заведение провожает о взрослую жизнь почти 200 одинадцатиклассников, 36 из которых — медалисты. Учеников, их родителей и учителей лицея сегодня поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. 

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Хочется, чтобы вы были успешными людьми, чтобы вспоминали свой лицей. Кто уедет из города, особенно ребята физико-математического направления — у нас, как правило, наиболее престижные в этой отрасли вузы находятся в Москве — не забывали свой город».

Школа неоднократно возглавляла рейтинги лучших образовательных учреждений России, а ее выпускники множество раз завоевывали призовые места на всероссийских олимпиадах

АНГЕЛИНА КАДИ,выпускница лицея №239:
«Мне очень не хочется уходить из этой школы, я ее очень люблю, проучилась в ней три года. Наверное, она стала для меня настоящим родным вторым домом».

Ученики 239-го лицея особенно известны своими успехами в робототехнике. Неоднократно лицей становился и экспериментальной площадкой для различных образовательных нововведений.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».