В Петербурге сегодня проходят последние звонки.

Прощание со школой. В Петербурге, как и по всей стране, для старшеклассников сегодня прозвучит последний звонок. Ребят ждет праздник, который запомнится на всю жизнь: после торжественной части в стенах учебных заведений учащиеся, по традиции, отправятся на прогулку по городу. Всего же во взрослую жизнь своих выпускников проводят 648 петербургских школ.

С успешным окончанием учебы сегодня поздравляют не только педагоги и родители, но и представители городского правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов в эти минуты находится в школе №509.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Сегодня звучит последний звонок. Он призывает вас во взрослую жизнь. Все это время вы плыли на корабле, который вам построили родители. Ну а теперь выход в открытое море. Но всегда с вами будут и родители, и ваши учителя. Потому что им грустно расставаться с вами».

В 509-й школе десятки учебных кабинетов, оснащенных компьютерами и презентационным оборудованием, действуют мастерские по обработке дерева, металла и тканей, две чаши бассейна с разминочным залом, кроме того — два спортивных зала, десять игровых и прогулочных площадок, четыре комнаты отдыха и актовый зал на полтысячи мест. Там сегодня и прошел праздник.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».