Противостояние команд завершилось с минимальной разницей.

Подопечные Ильи Воробьева прошли в следующий раунд плей-офф, обыграв в четвертьфинале американцев. Победа далась «Красной машине» нелегко.

Открыть счет россияне смогли уже на второй минуте. На 16-й забросил Михаил Сергачев. Во втором отрезке сборная США сократила разницу, но вперед команду России вывел Кирилл Капризов. Позже соперники снова обменялись шайбами. За считанные минуты до конца счет был 4:2 в пользу сборной США. На 58-й минуте игры отрыв снова сократил Алекс Дебрикэнт. Россияне несколько раз били по пустым воротам, но забить не удавалось. В итоге 4:3 в пользу «Красной машины», Россия идет в полуфинал.

Лучшим игроком сборной в матче стал вратарь Андрей Василевский — он отразил множество серьезных бросков.

Соперником россиян в полуфинале станет победитель в поединке Канада — Швейцария.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».