Дорожники начали работать, как только в городе установилась хорошая погода.

В мае, когда установилась благоприятная погода, дорожники приступили к ремонту на Кольцевой автомобильной дороге вокруг Петербурга. До конца сезона специалисты обновят 33 участка магистрали протяженностью более 140 километров, сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Сейчас уже завершены работы по устранению колейности на участках от Таллиннского шоссе до дороги к порту «Бронка» и в обратном направлении.

Дорожники трудятся на нескольких отрезках дороги: от Московского шоссе до Таллиннского шоссе, по внутреннему кольцу от Мурманского шоссе до вантового моста, а также по внешнему кольцу от вантового моста до Шафировского проспекта.

Помимо этого, запланированы замена барьерного и перильного ограждения на съездах в районе Приморского шоссе, обустройство надземных пешеходных переходов на 27 км автодороги, замена опорных частей на эстакадах в районе пересечения с Волхонским шоссе и другие работы.

Как отметили в пресс-службе учреждения, в основном работы будут проводится на первой полосе по внутреннему и внешнему кольцу. 

«Если погода не внесет корректировок, планируем, что до конца лета все ремонты асфальтобетонного покрытия на КАД, запланированные на этот сезон, завершатся», — отметил замначальника отдела развития и ремонта автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Евгений Наумов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»