Деньги списаны со счетов подрядных организаций ОАО «Метрострой».

В мае сотрудникам подрядных организаций «Метростроя» перечислен 81 миллион рублей в счет долгов по зарплате, сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу. Деньги были списаны с расчетных счетов и переведены в пользу строителей шести организаций.

Так, рабочим ЗАО «Тоннельный отряд-3» вернули 11,187 миллиона рублей. ООО «Метроподземстрой» получил почти 7 миллионов, более 12 миллионов ушло ЗАО «СМУ-9 Метрострой», свыше 10 миллионов рублей ЗАО «СМУ-11 Метрострой», 19 миллионов рублей зачислены ЗАО «Управление №10 Метрострой» и около 22 миллионов в пользу ЗАО «Управление -15 Метрострой».

О проблемах с зарплатами стало известно в конце декабря 2018 года, когда проходчики отказались выходить на поверхность из строящегося тоннеля и объявили забастовку. В ситуацию пришлось вмешиваться главе города Александру Беглову. Выяснилось, что рабочие не получали денег с сентября.

По разным данным, суммы задолженности перед строителями составляют от 390 миллионов до 440 миллионов рублей. По последней информации, не выплаченными остаются 170 миллионов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».