Сотрудниками ФСБ изъято готовое к применению взрывное устройство, оружие и религиозно-экстремистская литература.

Во Владимирской области успешно проведена контртеррористическая операция. В ходе нее нейтрализованы двое бандитов, готовивших теракт.

По сообщению информационного центра Национального антитеррористического комитета, операция проведена в городе Кольчугино. Выйти на злоумышленников удалось в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

На время проведения спецоперации в городе ввели режим КТО, дом, где укрылись бандиты, был оцеплен, жители близлежащих домов эвакуированы. Террористы сдаться отказались и начали стрелять по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем они были нейтрализованы.

«Личности бандитов предварительно установлены. По данным оперативного штаба НАК, они являлись сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт в месте массового пребывания людей», — рассказали в Национальном антитеррористическом комитете.

С места перестрелки изъяты оружие, боеприпасы и готовое к применению самодельное взрывное устройство, религиозно-экстремистская литература.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Видео: информационный центр НАК