Сегодня объект проинспектировал вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко.

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко проинспектировал объекты социальной инфраструктуры Пушкинского и Колпинского районов. В ходе объезда он осмотрел станцию скорой помощи в Металлострое. Сейчас степень строительной готовности объекта составляет 45%, специалисты производят отделку помещений. Планируется, что станцию введут в эксплуатацию до конца этого года, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Николай Линченко посетил и два объекта гимназии № 406 в Пушкине. Здание на Леонтьевской улице будет введено в эксплуатацию в августе текущего года, его строительная готовность составляет 60%. Строительство корпуса на Церковной улице, который тоже будет относится к гимназии, планируют закончить в декабре.

Посетил вице-губернатор и детский сад на 120 мест в ЖК «Юттери», что в Колпино. Объект планируют ввести в эксплуатацию уже в IV квартале 2019 года. Сейчас строители выполняют отделочные работы.

По итогам объезда Николай Линченко поручил комитету по строительству каждую неделю фиксировать на фото ход строительства объектов.

Напомним, что временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов в качестве одного из приоритетов работы городского правительства называет содействие развитию социальной инфраструктуры районов Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».