В нем будут готовить юных петербуржцев к службе в армии.

Петербург и Минобороны России подписали соглашение по развитию Кронштадта. Одна из главных задач — создание военно-патриотического парка «Патриот» ЗВО. Он будет самым большим в Европе.

Предполагается, что парк станет площадкой по подготовке юных петербуржцев к службе в армии. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов на заседании совета Западного военного округа в Доме офицеров.

Там подвели итоги летней боевой подготовки войск. В целом, округ оценили положительно. Глава города поблагодарил военнослужащих ЗВО за безупречную организацию парада на День Победы.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Он стал, действительно, ярким событием и большим подарком и для наших ветеранов и, конечно, для нашего подрастающего поколения. Спасибо вам большое за это».

Сегодня же в Доме офицеров открылась выставка вооружения. На ней представлены новейшие разработки городских предприятий оборонно-промышленного комплекса, современных средств разведки, инженерного и медицинского обеспечения, экипировки и обмундирования.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».