Финальный матч начнется в Самаре в 19:30.

Сегодня станет известен обладатель Кубка России по футболу. В Самаре в 19:30 начнется финальный матч между московским «Локомотивом» и «Уралом» из Екатеринбурга.

Семикратный обладатель трофея — «Локо» — прошел в Лигу чемпионов и стремится к серебряным медалям Премьер-Лиги, но от восьмого Кубка страны, разумеется, отказываться не планирует.

Игорь Денисов, два года назад забивавший в финале как раз «Уралу», сегодня, скорее всего, не сыграет. Ситуация с полузащитником туманная: возможно, он покинет клуб.

Однако на стороне «железнодорожников» кубковый опыт, сбалансированный состав и явно победная волна под конец сезона.

На стороне «Урала» желание выиграть первый для клуба трофей. Проигранный «Локомотиву» финал в Екатеринбурге два года назад спортсмены помнят и ждут реванш.

Главная потеря «Урала» — полузащитник и один из лидеров команды Эрик Бикфалви, который получил красную карточку в полуфинале с «Арсеналом» и был дисквалифицирован на решающую встречу. Апелляция в КДК успехом не увенчалась, так что Эрик будет смотреть финал с трибуны.

В этом чемпионате страны «Урал» играл с «Локомотивом» успешно — 2:2 дома и 2:1 на выезде. Свои козыри у команды Дмитрия Парфенова точно есть. Павел Погребняк может взять Кубок второй сезон подряд: год назад он сделал это с ныне не существующим «Тосно».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».