Градоначальник обратился к участникам первой городской встречи представителей общественных организаций.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил первое общегородское собрание представителей всех общественных организаций. Глава города отметил, что правительство Санкт-Петербурга делает все возможное для поддержки социально не защищенных граждан и людей, которым требуются технические средства реабилитации.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Добрый день, дорогие друзья. Рад вас видеть. Посчитал необходимым приехать на ваше совещания, чтобы послушать прежде всего, а во-вторых, чтобы рассказать о первых шагах, которые предпринимает правительство Санкт-Петербурга. Чтобы сделать для вас город более удобным. В Санкт-Петербурге 593 тысячи человек с той или иной группой инвалидности. Это федеральные льготники, субсидии им выделяют несколько организаций. Я бы хотел отметить, что жителей нашего города не должно волновать, к какой категории они относятся: федеральной или региональной. Для нас вы все — жители города, наша задача — именно заботиться о нас. Для этого у нас есть соответствующие службы».

Ранее представители Общественной палаты Петербурга предложили Александру Беглову выдвинуть кандидатуру на выборах губернатора.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».