Железнодорожный участок является одним из самых интенсивных направлений в России.

Состояние территорий вдоль железной дороги на участке Петербург — Любань сегодня инспектировал вице-губернатор Евгений Елин. Выездное совещание провели для того, чтобы выявить и устранить недостатки по благоустройству и улучшить состояние железнодорожных объектов. 

Расположенные вдоль путей различные ограждения, гаражи, фасады зданий планируют приводить в порядок с учетом цветовой стилистики РЖД. Застройщиков жилых комплексов обязуют устанавливать шумозащитные экраны. 

Также, по словам участников совещания, необходимо бороться со свалками и устранять деревья-угрозы. 

ЕВГЕНИЙ ЕЛИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга: 

«Есть такой элемент как падающие деревья. Мы совместно с дорогой заинтересованы, чтобы таких инцидентов в принципе не могло произойти, потому что поезда современные, передвигаются с большой скоростью. Падение дерева — это катастрофа. 

Театр начинается с вешалки, а город начинается к подъезду к городу. Исходя из того, что наш житель, гость видит из окна, с таким настроением он в город и поступает».

Железнодорожный участок Санкт-Петербург — Любань — одно из самых интенсивных направлений в России. Ежедневно там проходит более сотни пригородных и пассажирских поездов, в их числе «Сапсан», «Невский экспресс», «Красная стрела». Это уже не первое подобное выездное совещание. Ранее специалисты осмотрели железнодорожный участок Санкт-Петербург — Выборг.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».