Последний поединок группового этапа подопечные Воробьева завершили со счетом 7:4.

В первом периоде россияне пропустили в ворота Василевского, но после перерыва собрались и устроили настоящее испытание действующим чемпионам мира. Всего за двадцать минут в ворота «трех корон» залетели шесть шайб. По очереди отличились Артем Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко и Евгений Малкин.

В третьем игровом отрезке шведами удалось сократить отставание. На 53-й минуте Дмитрий Орлов увеличил отрыв, но шведы тоже забили. Итоговый счет 7:4 в пользу подопечных Ильи Воробьева.

Обыграв чемпионов мира, сборная России поднялась на первое место в группе. В четвертьфинале «Красная машина» сыграет против команды США, шведы попадут на канадцев.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».