Петербургский международный экономический форум пройдет в «Экспофоруме» с 6 по 8 июня.

Деловая программа Санкт-Петербурга была одобрена на заседании рабочей группы по подготовке и проведению ПМЭФ-2019. Основная тема форума: «Формируя повестку устойчивого развития».

Всего в программу вошли 12 мероприятий. Участники примут участие дискуссиях на темы «Кризис возраста как второе дыхание: старт предпринимательства», социально-экономический эффект и повышение качества жизни населения, «Глобализация экономики. Туризм — отрасль прорыва». 

Кроме того, особое внимание уделят организации межрегионального инновационного научно-технологического центра в области цифровизации, автоматизации производств для национальных проектов и международного сотрудничества.

Дрезденский оперный бал как инструмент мягкой силы к выстраиванию экономических отношений между Россией и Германией также станет одной из ключевых тем форума.

Эксперты обсудят разработки ЮНЕСКО, экологическое просвещение, стартапы и смарт-практики в сфере энергетического комплекса Петербурга.

Деловая программа стартует в нулевой день ПМЭФ 5 июня. В этот же день пройдет Российский форум малого и среднего предпринимательства. Петербургский международный экономический форум пройдет уже в 23-й раз. В этом году «Экспофорум» примет участников с 6 по 8 июня.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».